Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2020 14:44

"Лампы Аладдина" за 90 тысяч долларов продавали мошенники в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

В Индии двое мужчин продали врачу лампу, пообещав, что она принесет богатство и удачу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Al Arabiya.


В Индии двое мужчин продали врачу лампу, пообещав, что она принесет богатство и удачу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Al Arabiya.

Полиция в северном индийском штате Уттар-Прадеш арестовала двух мужчин, которые обманули врача, заставив его купить "лампу Аладдина" за 93 000 долларов (около 40 миллионов тенге), которая, как они обещали, принесет богатство и удачу.

Доктор Лаик Хан обратился в полицию, после того как понял, что лампа не обладает какой-либо магической силой, как описано в популярной народной сказке об Аладдине и его джинне, исполняющем желания.

В своей жалобе Хан сказал, что один из мужчин притворился оккультистом и заставил "джинна" появиться из лампы. Позже выяснилось, что роль джинна исполнил переодетый человек.

"Мошенники заключили сделку, и врач заплатил около семи миллионов рупий (около 40 миллионов тенге). Мужчины также обманули другие семьи, используя тот же метод действия", - сказал старший офицер Амит Рай.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети