ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Лидер Индонезии из собственных средств оплатит поездку на саммит G20

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидер Индонезии из собственных средств оплатит поездку на саммит G20 Джоко Видодо. Фото: Reuters

Президент Индонезии Джоко Видодо из личных средств оплатит пребывание своей семьи в Турции и Германии, где он принимал участие в саммите стран - членов G20, передает Lenta.ru со ссылкой на газету Jakarta Globe.


"Президент поручил, чтобы все расходы на проезд и проживание членов его семьи, которые поехали с ним в Турцию и Германию, были покрыты за счет самого президента", - указал руководитель пресс-бюро главы государства Бей Махмудин.

С подобным заявлением Махмудин выступил после того, как заместитель генерального секретаря Индонезийского форума по прозрачности бюджета Апунг Видади усомнился в стоимости расходов на поездки президентской семьи. Согласно президентскому протоколу президент Индонезии может взять в поездку только супругу. Видодо в его визите в Турцию и Германию также сопровождали трое детей, невестка и внук.

Саммит лидеров стран G20 проходил в немецком Гамбурге 7 и 8 июля.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +32
Астана +32
Актау +28
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +34
К
Караганда +26
Кокшетау +27
Костанай +36
Кызылорда +27
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +34
Т
Талдыкорган +35
Тараз +39
Туркестан +24
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети