Лола Каримова-Тилляева ответила на вопрос: "А вам не жаль сестру?"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лола Каримова-Тилляева ответила на вопрос: "А вам не жаль сестру?" Лола Каримова-Тилляева с мужем Тимуром. © instagram/lola_tillyaeva

Младшая дочь покойного президента Узбекистана Ислама Каримова Лола Каримова-Тилляева на своей странице в Instagram ответила подписчику о судьбе своей старшей сестры Гульнары Каримовой, которая отбывает наказание в одной из колоний в Ташкентской области. 


Младшая дочь покойного президента Узбекистана Ислама Каримова Лола Каримова-Тилляева на своей странице в Instagram ответила подписчику о судьбе своей старшей сестры Гульнары Каримовой, которая отбывает наказание в одной из колоний в Ташкентской области. 

"Извините меня за такой глупый вопрос. А вам не жаль свою сестру?" - спросил один из комментаторов. 

Лола Каримова-Тилляева ответила ему: "Я сопереживаю ее судьбе. Я не могу положительно повлиять на вопрос о ее освобождении. Вполне очевидно, что это зависит от органов правосудия, а не от моего собственного желания. Вы приписываете мне власть, которой я никогда не обладала и не обладаю. Я могу только молиться за мою сестру".


Лола Каримова-Тилляева с мужем Тимуром и дочерью. © instagram/lola_tillyaeva

В 2015 году Гульнара Каримова была осуждена за вымогательство и уклонение от уплаты налогов, а 18 декабря 2017 года в рамках еще одного дела ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. В августе этого года Генеральная прокуратура Узбекистана возбудила против старшей дочери Ислама Каримова новые уголовные дела о хищении госсредств и заключении сделок вопреки интересам страны. 

Лола Каримова-Тилляева живет в США вместе с супругом, бизнесменом Тимуром Тилляевым и тремя детьми. В 2013 году в интервью BBC заявила, что 12 лет не поддерживает отношений со старшей сестрой.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +29
Актау +23
Актобе +25
Атырау +25
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +26
Кокшетау +25
Костанай +32
Кызылорда +31
П
Павлодар +22
Петропавловск +33
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +21
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети