Лукашенко пообещал ввести войска в Украину, если потребуется

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Войска Беларуси не привлекаются к операции России в Украине, но если потребуется - могут быть привлечены. Об этом сообщил президент страны Александр Лукашенко на оперативном совещании с военными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Войска Беларуси не привлекаются к операции России в Украине, но если потребуется - могут быть привлечены. Об этом сообщил президент страны Александр Лукашенко на оперативном совещании с военными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Мы оправдываться не будем по поводу того, участвуем или не участвуем в этом конфликте. Наших войск там нет. Но если надо будет, если это будет необходимо Беларуси и России, они будут", - заявил он.

Также Александр Лукашенко отметил, что Украина, вероятно, хотела конфликта и ничего не делала для его предотвращения.

"Все эти факты, которые скрыты от СМИ, говорят о том, что они (Украина. - Прим.), наверное, хотели этого конфликта. Они ничего не делали для того, чтобы предотвратить его. Они постоянно нагнетали, нагнетали. Даже после признания независимости этих республик (Донбасса - Прим.)", - приводит слова Лукашенко агентство "Белта".

Кроме того, президент Беларуси выразил мнение, что Украине следует пойти на уступки требованиям России - как терпящей поражение стороне.

"Да, они (требования - прим.) будут более строгие по отношению к Украине. А как же сегодня, если ты терпишь поражение? Конечно, тебе победитель что-то продиктует. Но давайте будем реалистами: конечно, что-то продиктуют, но это будет гораздо лучше, чем Украина потерпит поражение в войне", - отметил президент Беларуси на оперативном совещании с военными", - цитирует президента Sputnik Беларусь.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал заявление Александра Лукашенко, который пригрозил перекрыть поставки в Украину нефтепродуктов и электричества в случае войны с Россией.

Накануне президент России Владимир Путин объявил о специальной военной операции в Донбассе. При этом он отметил, что в планы России не входит оккупация Украины. Тем временем корреспондент CNN в прямом эфире из Киева сообщил, что слышит серию взрывов.

МИД Украины заявил о полномасштабном вторжении России.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 533.07  course up  617.81  course up  6.81  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 26
Астана 21
Актау 25
Актобе 20
Атырау 24
Б
Балхаш 23
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 17
Кокшетау 21
Костанай 30
Кызылорда 20
П
Павлодар 17
Петропавловск 25
С
Семей 29
Т
Талдыкорган 25
Тараз 28
Туркестан 20
У
Уральск 23
Усть-Каменогорск 31
Ш
Шымкент 27

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer