Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2023 14:42

Макрон призвал Маска "выбрать Францию"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/emmanuelmacron Фото:instagram.com/emmanuelmacron

Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что встретился с американским предпринимателем Илоном Маском, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что встретился с американским предпринимателем Илоном Маском, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Президент Эммануэль Макрон встретился с миллиардером Илоном Маском в рамках мероприятия Choose France ("Выберите Францию") в Версальском дворце, направленного на то, чтобы убедить мировых лидеров бизнеса инвестировать во Францию.

Французский лидер написал в Twitter, что они с Маском обсудили значительный прогресс в секторах электромобилей и энергетики, а также цифровое регулирование. Позже Маск пообещал, что Tesla сделает "значительные инвестиции" во Франции.

На прошлой неделе Макрон объявил о стимулах для поддержки инновационных отраслей и перехода к более экологичным технологиям, включая налоговые льготы в таких областях, как производство аккумуляторов, электромобилей, водород и энергия ветра, а также ускорение авторизации промышленных проектов во Франции.

Участники конференции уже обязались инвестировать в общей сложности 13 миллиардов евро, что является самым большим показателем с 2018 года.

Ранее Франция уже пыталась убедить Маска построить в стране европейскую гигафабрику, но он выбрал Германию.

Кроме того, компания Tesla Илона Маска в рамках расширения своего присутствия в Китае до конца этого года запустит строительство нового завода по производству аккумуляторов в Шанхае.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети