Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2022 00:19

Массовая драка произошла на пляже популярного пансионата на Иссык-Куле

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram/black_list.kg © instagram/black_list.kg

Массовая драка произошла 29 июня на пляже пансионата "Радуга" в селе Сары-Ой на Иссык-Куле, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Kaktus.media.


Массовая драка произошла 29 июня на пляже пансионата "Радуга" в селе Сары-Ой на Иссык-Куле, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Kaktus.media.

Видео инцидента распространилось в соцсетях. Отмечается, что местные жители ("ребята из Чолпон-Аты") устроили разборки со службой безопасности пансионата.

В пояснении к видео в связи с этим упоминается указ президента Кыргызстана "Об обеспечении права жителей населенных пунктов Иссык-Кульской области на доступ к пляжным зонам".

"Теперь у отдыхающих не будет безопасности. Все уходят после данного инцидента. Бегали даже с ножами. Отбирали у отдыхающих самокаты и били друг друга. Это уже ни в какие ворота. За такие цены (недешево) здесь не могут обеспечить безопасность? Здесь даже присутствуют иностранцы и много туристов из России, каково им смотреть на все происходящее?" - говорится в подписи к ролику. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Черный список KG ?? ❌ (@black_list.kg)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Черный список KG ?? ❌ (@black_list.kg)

Позже в милицию были доставлены 18 участников потасовки. Задержанные дали показания.

"По показаниям доставленных, в этот день одна сторона участников инцидента принимала своих гостей на пляже пансионата. Один из гостей справлял нужду вблизи озера, заметивший это сотрудник службы безопасности, являющийся местным жителем, сделал замечание. Тот не обратил на это внимания. В результате между ним и сотрудниками службы безопасности произошла словесная перепалка, переросшая в драку. По данному факту начато досудебное производство, ведутся следственные мероприятия", - рассказали в ОВД Иссык-Кульского района.

В милиции отметили, что данный инцидент "никак не связан с доступом к пляжным зонам местных жителей".

В Кыргызстане пляжи Иссык-Куля сделали открытыми для местных жителей. Заборы пансионатов и домов отдыха, огораживающие пляжные зоны на берегу озера, собираются снести и устанавливать заново запретят.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети