НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

МИД РК проверяет гражданство женщины, задержанной в Гоа

ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД РК проверяет гражданство женщины, задержанной в Гоа Иллюстративное фото: mickeytravel.ru

В Министерстве иностранных дел РК прокомментировали появившуюся в зарубежных СМИ информацию о задержании казахстанки в Гоа за нелегальное пребывание в Индии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве иностранных дел РК прокомментировали появившуюся в зарубежных СМИ информацию о задержании казахстанки в Гоа за нелегальное пребывание в Индии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Консул Казахстана в Индии уже связался с представителями правоохранительных органов Гоа, которые подтвердили факт задержания женщины. Но подтвердить, что она является гражданкой Казахстана, они не смогли, поскольку не располагают ее паспортом. На консульском учете в посольстве Казахстана эта женщина не состоит", - сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Он добавил, что проверка казахстанскими дипломатами в Индии продолжается. 

Ранее в зарубежных СМИ появилась информация о том, что 35-летняя женщина из Казахстана по имени Найля Пилтс последние два года незаконно находилась в Гоа, не имея действительной визы или какого-либо другого проездного документа.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +15
Актау +20
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +15
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +19
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети