Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2021 10:36

МИД Турции прокомментировал продажу беспилотников Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/MinistryofDefence.UA Фото:facebook.com/MinistryofDefence.UA

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что продажа турецких боевых беспилотных летательных аппаратов Украине не направлена против России, передает Tengrinews.kz


Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что продажа турецких боевых беспилотных летательных аппаратов Украине не направлена против России, передает Tengrinews.kz

Об этом политик заявил в прямом эфире местного телеканала Haberturk

"Мы продаем беспилотники тому, кто это запрашивает, у нас нет никаких предварительных условий. Эта сделка с Украиной не направлена против России. Если у России будет потребность в нашей продукции, то, как мы купили у нее С-400, так же и продадим ей свою продукцию", - сказал Чавушоглу. 

Он также отметил, что у Анкары хорошие отношения и с Москвой, и с Киевом. 

"Путем конфликта и вооруженного противостояния проблема не решится. Мы призываем к дипломатическому решению", - сказал турецкий министр.

Отметим, что ранее Украина уже купила турецкие беспилотники Bayraktar. Стало известно, что в ноябре 2018 года Украина и Турция подписали соглашение на приобретение турецких оперативно-тактических беспилотников Bayraktar TB2. В марте 2019 года первые из них были переданы Вооруженным силам Украины.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети