МИД Венесуэлы отреагировал на заявление США о награде за сведения о Мадуро

ПОДЕЛИТЬСЯ

МИД Венесуэлы отреагировал на заявление США о награде за сведения о Мадуро Фото: t.me/YvanGilPinto

Глава МИД Венесуэлы Иван Хиль заявил, что объявление генпрокурора США Пэм Бонди о награде в размере 50 миллионов долларов за информацию, которая поможет Вашингтону арестовать венесуэльского лидера Николаса Мадуро, является цирком и отчаянной попыткой отвлечь внимание от внутренних проблем, передаёт Tengrinews.kz.


Глава МИД Венесуэлы Иван Хиль заявил, что объявление генпрокурора США Пэм Бонди о награде в размере 50 миллионов долларов за информацию, которая поможет Вашингтону арестовать венесуэльского лидера Николаса Мадуро, является цирком и отчаянной попыткой отвлечь внимание от внутренних проблем, передаёт Tengrinews.kz.

Об этом, как сообщило РИА Новости в пятницу, 8 августа, он написал в своём Telegram-канале.

"Жалкая "награда" Памелы Бонди - самая нелепая дымовая завеса из всех, что мы видели. Пока мы разоблачаем террористические заговоры, организуемые из её страны, эта дама устраивает медийный цирк, чтобы угодить побеждённым ультраправым Венесуэлы", - считает министр.

По его словам, Венесуэлу это не удивляет, учитывая, от кого исходит заявление.

"От той самой, что обещала несуществующий "секретный список" Эпштейна и погрязла в скандалах с политическими услугами", - добавил Хиль.

По словам министра, который решительно отверг политическую пропаганду из Вашингтона, "шоу" в исполнении Бонди - это "фарс и отчаянная попытка отвлечь внимание от собственных бед".

Напомним, генпрокурор США объявила о награде в размере 50 миллионов долларов США за информацию, которая поможет арестовать Мадуро. По словам Бонди, президент Венесуэлы использует иностранные террористические организации для ввоза в США смертоносных наркотиков и распространения насилия.

В 2020 году, во время первого президентского срока Дональда Трампа, США выдвинули против Мадуро обвинения в наркоторговле и наркотерроризме. В январе этого года Вашингтон увеличил сумму вознаграждения до 25 миллионов долларов.

В сентябре 2024 года США конфисковали самолёт президента Венесуэлы в Доминикане и перевезли во Флориду. Сообщалось, что это произошло после того, как было установлено, что его приобретение нарушает санкции США и связано с другими уголовными делами.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.18   563.78   6.54 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +17
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +19
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети