ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мигель Диас-Канель переизбран президентом Кубы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мигель Диас-Канель переизбран президентом Кубы Фото: РИА Новости.

Национальная ассамблея народной власти Кубы (однопалатный парламент) избрала в среду, 19 апреля, действующего главу государства Мигеля Диас-Канеля Бермудеса на президентский пост на срок до 2028 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на dw.com.


Как сообщается, его назначение поддержали 459 из 462 депутатов, присутствовавших на заседании. Действующий вице-президент Кубы Сальвадор Вальдес Меса был переизбран на следующий срок. Также был утвержден состав правительства.

Институт президентства восстановили на Кубе в 2019 году после принятия новой конституции. Мигель Диас-Канель и Сальвадор Вальдес Меса были назначены на посты президента и вице-президента в октябре 2019 года.

Согласно принятому в том же году положению Национальной ассамблеи их полномочия на первом сроке действовали не пять лет, а четыре года - до 2023-го, когда начнет работу новый созыв парламента.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +28
Актау +25
Актобе +24
Атырау +27
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +29
Кокшетау +31
Костанай +35
Кызылорда +26
П
Павлодар +29
Петропавловск +25
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +25
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети