Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 ноября 2017 20:00

Миллиард долларов заплатил принц Саудовской Аравии за свою свободу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Принц Саудовской Аравии Митеб бин Абдулла заплатил за свободу один миллиард долларов, сообщает Reuters.


Принц Саудовской Аравии Митеб бин Абдулла заплатил за свободу один миллиард долларов, сообщает Reuters.

Саудовский арабский принц Митеб бин Абдулла, когда-то считавшийся претендентом на трон, был освобожден после того, как согласился заплатить более миллиарда долларов, чтобы урегулировать обвинения в коррупции против него. Об этом заявил в среду официальный представитель Саудовской Аравии.

"Понятно, что соглашение также предусматривало его признание вины в коррупции", - сказал чиновник, не уточнив подробности.

По словам чиновника, принца Митеба обвинили в растрате, найме призрачных сотрудников и присуждении контрактов его собственным фирмам, включая сделку на рации и пуленепробиваемую военную экипировку.

Власти Саудовской Аравии, которые оценивают, что в конечном итоге могут восстановить около 100 миллиардов незаконных средств, работают над достижением соглашений с подозреваемыми, задержанными в роскошном отеле Rijadh Ritz Carlton, о передаче активов и наличных денег в обмен на их свободу.

Помимо Митеба, в деле фигурируют еще трое подозреваемых, и прокурор решил освободить нескольких лиц, сообщил официальный представитель Саудовской Аравии. Не менее пяти человек предстанут перед судом.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети