Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2021 14:31

Миллионера оштрафовали за получение вакцины вне очереди

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Ekaterina Baker/Facebook Фото: Ekaterina Baker/Facebook

Мультимиллионера и его жену оштрафовали за получение вакцин, предназначенных для коренных жителей Канады, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Daily Mail.


Мультимиллионера и его жену оштрафовали за получение вакцин, предназначенных для коренных жителей Канады, передает Tengrinews.kz cо ссылкой на Daily Mail.

По словам официальных лиц, Родни и Екатерина Бейкер на чартерном самолете прилетели в Бивер-Крик, одно из самых удаленных поселений канадской территории Юкон с населением чуть больше ста человек, где мобильная группа вводила вакцину Moderna пожилым представителям общины Уайт-Ривер.

Представившись работниками мотеля, они получили вакцины от коронавируса. Лица, проживающие и работающие на территории Юкона, не нуждаются в юконском удостоверении личности для вакцинации. Правительство ранее объявило, что медицинские карты из других юрисдикций будут приниматься, если люди будут жителями территории. 55-летний Бейкер и его 32-летняя жена предоставили удостоверения личности из Британской Колумбии и Онтарио.

Однако супружеская пара вызвала подозрение у медработников, и они сообщили о них в правоохранительные органы. Не найдя Бейкеров по адресу прохождения карантина, который они указали в анкете про прибытии в Юкон, полиция обнаружила их в аэропорту Уайтхорса, когда они собирались лететь обратно в Ванкувер.

Супругам было предъявлено обвинение в соответствии с законом о чрезвычайных гражданских мерах, который предусматривает штраф в размере 900 долларов США (380 тысяч тенге) для каждого или шесть месяцев тюремного заключения.

И правительство Юкона, и руководство коренных народов Уайт-Ривер выразили возмущение этой схемой.

"Мы глубоко обеспокоены действиями людей, которые подвергают наших старейшин и уязвимых людей риску в корыстных целях", - заявила вождь Анджела Демит.

Родни Бейкер до недавнего времени был генеральным директором Great Canadian Gaming Corporation (GCGC), крупного владельца казино и гоночных трасс по всей Канаде. Его общая годовая зарплата в 2019 году, согласно публичным финансовым документам компании, составила 10,6 миллиона долларов.

Ранее минздрав Канады одобрил вакцину от коронавирусной инфекции, разработанную компанией Moderna. Одним из первых, кто получил эту вакцину, стал хирург-онколог из Алматы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети