Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2020 00:16

В мире второй день фиксируют рекордные всплески заражений COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала новый антирекорд по суточному приросту числа случаев коронавирусной инфекции в мире, сообщает Tengrinews.kz.


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) зафиксировала новый антирекорд по суточному приросту числа случаев коронавирусной инфекции в мире, сообщает Tengrinews.kz.

Как указывается на сайте ВОЗ, в мире за последние сутки (данные на 31 октября) выявили 535 928 случаев коронавируса. Это рекордное число заболевших за 24 часа на планете. 

Предыдущий рекорд был поставлен 30 октября, когда в мире было зарегистрировано 518 803 случая заражений за сутки.

Всего в мире к настоящему моменту выявлено 45, 428 миллиона подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Жертвами COVID-19 стали 1,185 миллиона человек.

Больше всего больных было выявлено в Американском регионе - 20,311 миллиона. Далее идут Европа (10,803 миллиона случаев) и Юго-Восточная Азия (9,196 миллиона).

В ВОЗ выразили обеспокоенность долгосрочными последствиями COVID-19. Гендиректор организации Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что у переболевших коронавирусной инфекцией остаются последствия, затрагивающие важные системы организма.

"Реальное беспокойство вызывает тот факт, что имеется широкий спектр симптомов, которые меняются со временем и часто усиливаются и могут затронуть любую систему организма", - сказал он.

В частности, речь идет об утомляемости, кашле, затрудненном дыхании, воспалении и поражении основных органов, в том числе легких и сердца.

Как отметил Гебрейесус, выздоровление после COVID-19 может длиться недели и месяцы, при этом точное число людей, имеющих долгосрочные последствия, пока не определено.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети