Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2021 16:34

Мировой рекорд по длине ресниц побила жительница Китая

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:guinnessworldrecords.com Фото:guinnessworldrecords.com

Жительница Китая отрастила длинные ресницы и побила мировой рекорд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Книги рекордов Гиннесса.


Жительница Китая отрастила длинные ресницы и побила мировой рекорд, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Книги рекордов Гиннесса.

Китаянка Ю Цзянься попала в Книгу рекордов Гиннесса, сумев отрастить ресницы длиной 20 сантиметров. Предыдущий рекорд женщина установила в 2016 году, когда ее ресницы достигали порядка 12 сантиметров.


guinnessworldrecords.com

Сама рекордсменка отметила, что впервые странную особенность она заметила в 2015 году. Она обращалась за помощью к врачам, однако специалисты не смогли найти объяснение подобной аномалии. Женщина предполагала, что длина ресниц зависит от генетики, однако среди ее родственников не наблюдалось людей с подобными особенностями.

"Я пыталась найти научные причины, такие как гены или что-то еще. Однако ни у кого из моей семьи нет таких длинных ресниц, как у меня, поэтому это невозможно объяснить. Я продолжала думать о том, почему у меня такие длинные ресницы, а потом вспомнила, что много лет назад провела в горах более 480 дней. Итак, я сказала себе, что мои ресницы должны быть подарком Будды", - заявила рекордсменка.

Ранее жительница Кипра осуществила свою детскую мечту и сшила фату длиной несколько тысяч метров. Самый длинный свадебный аксессуар попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети