ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Монголия обратилась в Интерпол из-за экс-президента страны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Монголия обратилась в Интерпол из-за экс-президента страны

Антикоррупционная служба Монголии (АТГ - Авилгатай Тэмцэх Газар) обратилась в Интерпол, чтобы узнать местоположение экс-президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа. Он проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу с Банком торговли и развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CentralAsia


Антикоррупционная служба Монголии (АТГ - Авилгатай Тэмцэх Газар) обратилась в Интерпол, чтобы узнать местоположение экс-президента Монголии Цахиагийна Элбэгдоржа. Он проходит в качестве обвиняемого по уголовному делу с Банком торговли и развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CentralAsia

"Элбэгдорж, экс-президент Монголии, привлечен к уголовной ответственности 30 января 2020 года столичной прокуратурой. Его обвиняют в выдаче преимуществ Банку торговли и развития и компании "Монгольская медь", а также в ухудшении экономической безопасности страны. Элбэгдорж пересек монгольскую границу 7 октября 2019 года и не вернулся. Вот почему АТГ обращается к Интерполу, чтобы определить местонахождение Ц. Элбэгдоржа", - заявили в ведомстве.  

 

На данное время пост главы Монголии занимает Халтмаагийн Баттулга. Кресло президента страны он занял 10 июля 2017 года.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +20
Актау +18
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети