Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2021 07:34

Мощный взрыв произошел на нефтеперерабатывающем заводе в Индонезии

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️REUTERS ©️REUTERS

Мощный взрыв с последующим масштабным пожаром произошел на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Индонезии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Мощный взрыв с последующим масштабным пожаром произошел на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в Индонезии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Крупный пожар вспыхнул на предприятии, принадлежащем индонезийской государственной нефтегазовой компании PT Pertamina, в понедельник утром по местному времени.

Сообщается о четырех пострадавших, которые находились рядом с предприятием в момент взрыва. Это местные жители, они были госпитализированы в отделение интенсивной терапии с ожогами. Об их состоянии не сообщается.

Власти Индонезии проводят срочную эвакуацию жителей из близлежащих районов. В настоящее время борьба с пожаром на заводе продолжается и на месте ЧП работают более сотни пожарных машин.

Причина происшествия пока не установлена. Однако отмечается, что незадолго до взрыва в районе НПЗ наблюдался сильный ливень с грозой. Возможной причиной ЧП могла стать молния, ударившая в один из объектов на территории предприятия.

Ранее мощный взрыв прогремел на российском НПЗ, после чего на предприятии вспыхнул пожар, он попал на видео

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети