Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2020 13:50

Мужчина захватил автобус с 20 заложниками в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/tiho.ua Фото:instagram.com/tiho.ua

Вооруженный мужчина захватил в Луцке (город на западе Украины) автобус с двумя десятками заложников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Вооруженный мужчина захватил в Луцке (город на западе Украины) автобус с двумя десятками заложников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"Сегодня утром поступило сообщение на линию 102 о том, что в центре Луцка мужчина захватил автобус с примерно 20 заложниками, при себе имеет взрывчатку и оружие. В области введен оперативный план "Заложник". Территория центра города перекрыта для обеспечения безопасности граждан. На месте работают все службы полиции", - сообщила во вторник пресс-служба нацполиции Волынской области.

Информации о пострадавших в данный момент нет.

"Пока сведений о пострадавших нет. Но, безусловно, им угрожает опасность. До 20 человек может быть в автобусе", - заявил Шевченко в эфире телеканала "Прямой".

Как сообщил глава нацполиции области Юрий Крошко, злоумышленник выдвигает общие требования и заявляет о недовольстве системой.

"Требования опубликовал в соцсети Twitter. Сейчас мониторится эта соцсеть. Никакие требования в его аккаунте не предъявлены, просто общие фразы, общее неудовлетворение какой-то системой, не указано какой. Сейчас еще изучаем, пытаемся вести переговоры. Звоним. Он поднимал трубку, сейчас в очередной раз не поднял", - сказал Крошко, комментарий которого опубликован на странице полиции в Facebook.

Местное издание "Волынские Новости" сообщает, что якобы очевидцы слышали выстрелы. Перед драмтеатром, где случился инцидент, находится автобус с поврежденными окнами.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети