Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 января 2021 05:55

Мутировавший штамм коронавируса выявили в Грузии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Алихан Сариев Фото © Алихан Сариев

Новый "британский" штамм коронавируса подтвердился в Грузии. Инфицированный утверждает, что не был в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Грузия Online".


Новый "британский" штамм коронавируса подтвердился в Грузии. Инфицированный утверждает, что не был в Великобритании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Грузия Online".

Заместитель руководителя Национального центра по контролю заболеваний Паата Имнадзе сообщил, что три образца были исследованы на новый штамм, два из которых получили отрицательный ответ, а в третьем случае был подтвержден новый штамм. Зараженный - пациент старше 50 лет - чувствует себя хорошо и находится на изоляции.

По словам Имнадзе, биологический материал его контакта также изучается. Паата Имнадзе заявляет, что человек, инфицированный новым штаммом, не был в Великобритании, однако Имнадзе не уточнил, в какую страну он путешествовал. По словам эпидемиолога, человек, зараженный новым штаммом коронавируса, уже практически выздоровел.

По словам Пааты Имнадзе, новый штамм не отличается от нового коронавируса по степени тяжести или летальности, хотя от существующего штамма отличается высокой степенью передачи, поэтому, по словам Имнадзе, защита мер безопасности становится еще важнее.

Напомним, ранее Межведомственная комиссия по нераспространению коронавируса в Казахстане заявила, что в стране не зарегистрировано случаев заражения мутировавшим штаммом, выявленным в Великобритании.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети