На круизном лайнере Diamond Princess закончился карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

На круизном лайнере Diamond Princess закончился карантин Фото:twitter.com/mlnangalama

На круизном лайнере Diamond Princess закончился 14-дневный карантин, и пассажиры начали сходить на берег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

На круизном лайнере Diamond Princess закончился 14-дневный карантин, и пассажиры начали сходить на берег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Первой с судна сошла пожилая женщина. Как ожидается, 19 февраля борт покинут еще около 500 человек разного возраста, у которых не выявлен коронавирус. У лайнера туристов ждут десятки автобусов.

Напомним, всего запертыми на судне из-за вспышки коронавируса оказались 3700 пассажиров и членов экипажа, в том числе четыре казахстанца. По данным на вечер 18 февраля, тесты выявили вирус у 542 человек, у 254 из них симптомы на момент проверки не проявились. Среди заболевших американцы, украинцы, израильтяне и граждане других стран. После обнаружения вируса заболевшие выводятся с судна и помещаются в медучреджения.

Круизный лайнер закрыли на карантин пятого февраля. Через три дня было известно о 70 больных пассажирах, а 10 февраля их число достигло 130.

В Министерстве здравоохранения рассказали, что ждет казахстанцев, приезжающих домой из стран с коронавирусом. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -11
П
Павлодар -6
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети