Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2020 16:21

Казахстанцы оказались запертыми с зараженными коронавирусом на круизном лайнере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

На круизном лайнере Diamond Princess, который закрыли на карантин из-за коронавируса, находятся четыре казахстанца. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На круизном лайнере Diamond Princess, который закрыли на карантин из-за коронавируса, находятся четыре казахстанца. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На круизном лайнере Diamond Princess, находящемся у берегов Японии, изолированы на карантин 3700 граждан из 50 стран. Подтверждено 174 случая коронавируса. На лайнере находятся четыре гражданина Казахстана. Состояние их здоровья удовлетворительное, результаты лабораторных исследований находятся в работе", - сообщил официальный представитель Минздрава Диас Ахметшарип на брифинге.

По его словам, карантин закончится 19 февраля.

Ранее сообщалось, что в Японии на карантин поместили круизный лайнер, на борту которого находились 3700 пассажиров, после того как у одного из них обнаружили коронавирус. Это случилось 5 февраля. Через три дня было известно о 70 больных пассажирах, а 10 февраля их число достигло 130.

Утром 12 февраля минздрав Японии сообщил о 39 новых заболевших на круизном судне Diamond Princess. Один из них - это сотрудник карантинной службы. Он принимал все необходимые меры безопасности, но не был одет в защитный костюм и очки. Таким образом, новая коронавирусная инфекция поразила 174 пассажиров лайнера.

Как рассказал на своей странице в Facebook один из пассажиров Diamond Princess, пассажиры нашли спасение в вине, которое доставляют на судно с помощью дрона.

Судно Diamond Princess вышло из Иокогамы 20 января и вернулось в порт 3 февраля. Власти Японии поместили корабль на карантин до 19 февраля в связи с тем, что на его борту был гражданин Китая, который сошел в Гонконге и заболел.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети