ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

На МКС сломалась российская система обеспечения кислородом

ПОДЕЛИТЬСЯ

На МКС сломалась российская система обеспечения кислородом © Фото : Роскосмос

В российском сегменте Международной космической станции вышла из строя система получения кислорода. Экипаж связался с Землей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


В российском сегменте Международной космической станции вышла из строя система получения кислорода. Экипаж связался с Землей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Сообщается об отказе системы получения кислорода "Электрон-ВМ", установленной в российском модуле "Звезда".

Как пишет агентство, угрозы для жизни и здоровья космонавтов нет, на станции есть запасы кислорода. Также отмечается, что подобные отказы уже случались.   

В американском сегменте МКС находится свой кислородный комплекс.

Сейчас на станции работают российские космонавты Анатолий Иванишин, Иван Вагнер, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавты НАСА Кристофер Кэссиди и Кэтлин Рубинс.

Несколькими днями ранее сообщалось о том, что на МКС, также в российском модуле "Звезда", сломался туалет. Его быстро починили.  

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +25
Актау +24
Актобе +20
Атырау +25
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +19
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети