15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

На премьер-министра Гаити совершили покушение

ПОДЕЛИТЬСЯ

На премьер-министра Гаити совершили покушение © REUTERS

Премьер-министр Гаити Ариэль Анри пережил покушение во время празднования 218-летия независимости страны, сообщил телеканал VTV, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Премьер-министр Гаити Ариэль Анри пережил покушение во время празднования 218-летия независимости страны, сообщил телеканал VTV, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"В соборе города Гонаив произошла стрельба, в результате которой по меньшей мере один человек погиб и несколько человек были ранены. Премьер-министр Гаити не пострадал", - говорится в сообщении на сайте телеканала.

По информации СМИ, действующая в этом районе вооруженная банда предупредила гаитянского лидера не появляться в Гонаиве.

После покушения власти отменили другие мероприятия, запланированные в рамках празднования независимости Гаити от Франции, провозглашенной 1 января 1804 года.

Напомним, 7 июля 2021 году был убит президент Гаити Жовенель Моиз. Он получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию. Его жена также была ранена и проходила лечение в больнице американского города Майами.

Через некоторое время прокурор потребовал у судьи предъявить Ариэлю Анри обвинения по делу об убийстве президента из-за телефонных звонков, которые он якобы совершал одному из подозреваемых в убийстве. Позже Ариэль Анри отстранил прокурора от должности. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 495.73  course up  589.53  course up  6.42  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -3
Актау 4
Актобе 0
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -7
П
Павлодар -5
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 8
Тараз 12
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети