На премьер-министра Гаити совершили покушение

ПОДЕЛИТЬСЯ

На премьер-министра Гаити совершили покушение © REUTERS

Премьер-министр Гаити Ариэль Анри пережил покушение во время празднования 218-летия независимости страны, сообщил телеканал VTV, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Премьер-министр Гаити Ариэль Анри пережил покушение во время празднования 218-летия независимости страны, сообщил телеканал VTV, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

"В соборе города Гонаив произошла стрельба, в результате которой по меньшей мере один человек погиб и несколько человек были ранены. Премьер-министр Гаити не пострадал", - говорится в сообщении на сайте телеканала.

По информации СМИ, действующая в этом районе вооруженная банда предупредила гаитянского лидера не появляться в Гонаиве.

После покушения власти отменили другие мероприятия, запланированные в рамках празднования независимости Гаити от Франции, провозглашенной 1 января 1804 года.

Напомним, 7 июля 2021 году был убит президент Гаити Жовенель Моиз. Он получил смертельное ранение при нападении на его резиденцию. Его жена также была ранена и проходила лечение в больнице американского города Майами.

Через некоторое время прокурор потребовал у судьи предъявить Ариэлю Анри обвинения по делу об убийстве президента из-за телефонных звонков, которые он якобы совершал одному из подозреваемых в убийстве. Позже Ариэль Анри отстранил прокурора от должности. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети