Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2020 02:06

На танкере в Азовском море прогремел взрыв

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Telegram\Life shot Фото: Telegram\Life shot

Танкер "Генерал Ази Асланов", на котором произошел взрыв в Азовском море, получил значительные повреждения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  


Танкер "Генерал Ази Асланов", на котором произошел взрыв в Азовском море, получил значительные повреждения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.  

"Танкер получил значительные повреждения. Крен точно есть. Увеличивается, и насколько - пока информации нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, размер пробоины будет установлен при осмотре танкера.

"Крен танкера от семи до 10 градусов", - сказали также в пресс-службе Росморречфлота.

Также сообщается, что повреждения танкера значительны в районе бака судна, однако все они выше ватерлинии. Разлива нефтепродуктов на месте ЧП, по предварительным данным, нет, на спасательных судах есть заградительные боны. 

Взрыв на танкере "Генерал Ази Асланов" в Азовском море в устье Керченского пролива произошел в субботу после пожара, трех членов экипажа выбросило за борт, их ищут, еще 10 спасло проходящее мимо судно "Сириус", состояние спасенных удовлетворительное.

По предварительным данным Росморречфлота, взорвались пары нефтепродуктов, танкер пустым шел в Ростов-на-Дону. На место ЧП направились спасатели, следователи и криминалисты, а также специалисты Росприроднадзора. Танкер накренился, Росморречфлот не исключает, что он может затонуть.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети