Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 ноября 2021 15:32

"Началась паника". На музыкальном фестивале погибли восемь человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

Пожарные Хьюстона подтвердили данные о не менее 8 погибших в ходе музыкального фестиваля Astroworld Festival в городе Хьюстон, штат Техас, десятки пострадали, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Пожарные Хьюстона подтвердили данные о не менее 8 погибших в ходе музыкального фестиваля Astroworld Festival в городе Хьюстон, штат Техас, десятки пострадали, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Подтверждена гибель по меньшей мере 8 человек, десятки пострадали... Около 50 тысяч человек приехали на фестиваль... 17 человек госпитализированы... у 11 из них была остановка сердца", - сообщил начальник пожарной службы на совместной с полицией пресс-конференции, которая транслировалась в Facebook.

Причина гибели пока неизвестна.

Как сообщается, около 21.00-21.15 вечера пятницы по местному времени толпа стала продвигаться ближе к сцене, в результате давки началась паника, некоторые люди начали терять сознание. Более 300 человек получили медицинскую помощь на месте. Среди госпитализированных были дети в возрасте 10 лет.

Из-за давки концерт пришлось остановить, организаторы мероприятия сотрудничают с полицией. Уточняется, что расследование продолжается и данные носят предварительный характер.

Astroworld Festival - ежегодный музыкальный фестиваль в городе Хьюстон, штат Техас, организованный американским рэпером Трэвисом Скоттом. Первый фестиваль прошел в 2018 году. В этом году фестиваль был запланирован на 5-6 ноября, однако после трагедии второй день мероприятия был отменен.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети