Налетчики захватили банк и взяли заложников в Грузии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Налетчики захватили банк и взяли заложников в Грузии Кадр из видео

В одном из банков города Зугдиди на западе Грузии захватили заложников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В одном из банков города Зугдиди на западе Грузии захватили заложников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Грузинские телекомпании со ссылкой на очевидцев сообщили, что в Зугдиди неизвестный мужчина захватил заложников - как сотрудников, так и посетителей филиала банка Грузии.

По данным телекомпаний, преступник вооружен автоматом и гранатой. По данным ТВ "Рустави 2", в филиале находятся, предположительно, 30 человек.

Позже "Рустави 2" сообщила уже о двух захватчиках банка, по словам телекомпании, они несколько раз выстрелили и позволили пожилым людям покинуть здание.

Один заложник успел нажать на кнопку SOS, после чего на место прибыла полиция. Некоторые заложники сумели убежать из здания через крышу и пожарную лестницу.

По данным СМИ, вооруженные преступники требуют 500 тысяч долларов.

Кроме того, телекомпания сообщила, что пожилым людям позволили покинуть филиал банка.

По факту случившегося сделали заявление в МВД Грузии. Отмечается, что возбуждено уголовное дело по статьям 179, 236 и 144 Уголовного кодекса Грузии. Это "захват заложников", "разбой", "незаконное приобретение, хранение и ношение оружия".

"Для мирного проведения полицейской операции очень важно соблюдать стандарты безопасности в непосредственной близости от места происшествия. МВД призывает СМИ соблюдать нормы безопасности, не транслировать в прямом эфире полицейскую операцию и кадры, предоставленные сотрудниками спецназначения. Это ставит под угрозу жизнь граждан и сотрудников полиции, а также их здоровье", - говорится в заявлении.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +30
Актау +27
Актобе +28
Атырау +31
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +27
Кокшетау +27
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +26
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети