NASA потеряло два спутника в результате неудачного запуска ракеты Astra

ПОДЕЛИТЬСЯ

NASA потеряло два спутника в результате неудачного запуска ракеты Astra twitter.com/nasa

В результате сбоя второго двигателя ракета космической компании Astra не смогла доставить в космос два метеорологических спутника NASA, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Space.


В результате сбоя второго двигателя ракета космической компании Astra не смогла доставить в космос два метеорологических спутника NASA, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Space.

Ракета Astra, получившая название "Ракета-носитель 0010" (LV0010), потерпела неудачу на второй ступени старта на станции космических сил во Флориде в воскресенье около 13:40.

Два спутника NASA CubeSats (формат малых искусственных спутников Земли), первые из шести спутников, предназначенных для отслеживания ураганов в рамках миссии стоимостью 30 миллионов долларов, были потеряны.

"У нас был номинальный полет первой ступени; однако двигатель разгонного блока отключился раньше, и мы не доставили наш груз на орбиту", - сказала старший менеджер по производству первой ступени и двигателей Astra Аманда Дерк Фрай.

Astra впервые вступила в партнерство с NASA в феврале для доставки в космос набора CubeSats, что ознаменовало бы ее первый запуск с мыса Канаверал во Флориде.

Ранее Astra сообщала, что осуществила первый успешный запуск рабочих спутников.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +25
Актобе +25
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +26
Тараз +29
Туркестан +22
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети