Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 февраля 2021 04:03

Наушники взорвались у мальчика в Китае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото взято с сайта ixbt.com Фото взято с сайта ixbt.com

В китайском городе Ухань у мальчика взорвались наушники Sony, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ixbt.com.


В китайском городе Ухань у мальчика взорвались наушники Sony, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ixbt.com.

Женщина приобрела гарнитуру Sony WI-1000XM2 17 февраля за 355 долларов. Когда пришло время зарядки, ее сын перепутал адаптер, что привело к взрыву гарнитуры и возгоранию. Мальчик получил ожоги правой руки.

Для зарядки мальчик использовал так называемый in-flight plug adaptor, который предназначен для использования в самолетах. Однако на официальном сайте Sony и в руководстве пользователя прямо говорится, что этот адаптер не предназначен для зарядки гарнитуры. Подключение адаптера к розетке переменного тока для зарядки наушников может привести к таким последствиям. Более того, на самом адаптере присутствует предупреждение, которое гласит: "Пожалуйста, не включайте эту вилку в розетку".

Когда женщина обратилась в магазин с соответствующей претензией, ей ответили, что это произошло из-за неправильной эксплуатации устройства. Проблема заключается в том, что in-flight plug adaptor очень похож на обычное зарядное устройство.

В связи с этим Совет потребителей провинции Хубэй напомнил, что операторы должны делать все возможное, чтобы напоминать и надлежащим образом информировать пользователей о скрытых опасностях, которые могут поставить под угрозу безопасность потребителей.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети