Назарбаев посетил Дубайский международный финансовый центр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев посетил Дубайский международный финансовый центр Фото с сайта akorda.kz

В рамках рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты Глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с руководством Дубайского международного финансового центра (DIFC), передает корреспондент Tengrinews.kz.


В рамках рабочего визита в Объединенные Арабские Эмираты Глава государства Нурсултан Назарбаев провел встречу с руководством Дубайского международного финансового центра (DIFC), передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе переговоров Нурсултан Назарбаев ознакомился с деятельностью DIFC, а также был проинформирован о дальнейших перспективах развития центра.

Президенту Казахстана была представлена информация о вкладе DIFC в ВВП Дубаи, который вырос на 8 процентов с момента создания данной структуры. Также отмечается значительный рост зарегистрированных в DIFC компаний и существенное развитие его инфраструктуры.

Глава государства подчеркнул, что Казахстан изучает и применяет опыт ОАЭ в работе Международного финансового центра "Астана", отметив, что в целях эффективной деятельности данной организации уже реализован ряд необходимых шагов и мер.

Нурсултан Назарбаев поделился своим видением развития МФЦА как ведущей финансовой структуры в евразийском регионе, создаваемой на базе Астанинского центра.

В завершение переговоров стороны обсудили результаты и перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.64   551.26   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +18
Актау +18
Актобе +14
Атырау +17
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +15
П
Павлодар +17
Петропавловск +11
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети