Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2020 09:18

Назван способ надолго сохранить букет цветов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В преддверии Международного женского дня эксперт рассказала, как надолго сохранить букет цветов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В преддверии Международного женского дня эксперт рассказала, как надолго сохранить букет цветов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова рассказала, что в большинстве случаев народные методы вроде добавления в воду сахара, аспирина и жидкости для мытья посуды не эффективны. Продлить жизнь цветов помогут чистая ваза, хорошая вода и косой срез. Но бывают и "растения-алкоголики".

Прибыльный бизнес. Сколько зарабатывают на продаже цветов 8 Марта

"Единственное, что положительно действует на цветы, в особенности на срезанные орхидеи, – небольшое количество алкоголя, добавленного в воду. Это действительно "растение-алкоголик", стоит добавить буквально 20 грамм водки, и орхидея будет стоять дольше. Сахар – это питательная среда для бактерий, которые будут убивать цветок. Аспирин – неэффективно", – считает Валентина Сафронова.

Еще один секрет – минеральная газированная вода.

"В минералке есть углекислый газ, который при взаимодействии с растением продлевает его жизнь. Можно добавлять минеральную воду вместо обычной из-под крана", – рассказала Валентина Сафронова.

"Сквозняки не любит любое живое существо. Срезанный букет ни в коем случае нельзя ставить около батареи, потому что жаркий воздух высушивает растение. Недаром в цветочном магазине цветы хранятся в холодильнике. Не рекомендуется ставить фрукты рядом с цветами: газы, которые выделяют фрукты, гибельно влияют на растения", – добавила Валентина Сафронова.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети