Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2020 17:42

Названо самое знаковое выступление на музыкальном фестивале

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фанаты проголосовали за самое запоминающееся выступление на музыкальном фестивале, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DailyMail.


Фанаты проголосовали за самое запоминающееся выступление на музыкальном фестивале, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DailyMail.

Выступление группы Queen с песней We Will Rock You на концерте Live Aid в 1985 году назвали самым знаковым музыкальным выступлением всех времен.

Знаменитая рок-группа обошла выступление Дэвида Боуи на фестивале Glastonbury в 2000 году и Кайли Миноуг на одноименном фестивале в прошлом году.

Queen набрала 27 процентов голосов, Боуи и Миноуг - по 13 процентов. Выступление ирландской рок-группы U2 на Live Aid расположилось на четвертом месте. На пятом месте певица Adele с выступлением на фестивале Glastonbury в 2016 году. Опрос проводился британской компанией Virgin Media.

Песня We Will Rock You была написана ведущим гитаристом Queen Брайаном Мэйем и выпущена в альбоме 1977 года News of the World. Песня завоевала огромную популярность по всему миру из-за своего запоминающегося ритма.

Ранее хит Queen на ложках, кастрюле и тостере сыграли знаменитости в США. В эпизоде одного из вечерних шоу необычным образом прозвучала песня Under Pressure.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети