Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2022 13:34

"Не оставляйте укрытия". Зеленский обратился к украинцам

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал обращение к жителям страны, попросив украинцев не выходить из укрытий, передает Tengrinews.kz.


Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал обращение к жителям страны, попросив украинцев не выходить из укрытий, передает Tengrinews.kz.

"229-й день полномасштабной войны. 229-й день нас пытаются уничтожить и стереть с лица Земли. В целом. Уничтожить наших людей, которые спят дома в Запорожье. Убить людей, которые едут на работу в Днепре и Киеве.

Воздушная тревога не утихает по всей Украине. Есть попадание ракет. К сожалению, есть погибшие и раненые. Очень прошу: не оставляйте укрытия. Берегите себя и своих родных. Держимся и будем сильными", - написал Зеленский в своем Telegram-канале.

Зеленский также опубликовал кадры последствий ударов по Киеву.

Мэра Киева Виталий Кличко сообщил, что ракеты попали в объекты в центре города (в Шевченковском районе) и в Соломенском районе.

"Воздушная тревога, а значит, угроза продолжается. Обращаюсь ко всем жителям столицы: во время тревоги оставайтесь в укрытиях. Прошу жителей пригорода сегодня не ездить в столицу. Центральные улицы Киева перекрыли правоохранители, работают спасательные службы", - написал Кличко.

По данным советника главы МВД Украины Ростислава Смирнова, в Шевченковском районе столицы в результате ракетного удара погибли восемь человек, еще 24 мирных жителя получили ранения.

Станции метро в Киеве работают в качестве укрытий.

Кроме того, мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что, предварительно, в город прилетело три ракеты по объекту критической инфраструктуры. По его данным, несколько районов города остались без света и воды.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети