Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2020 18:15

Неизвестные напали на школу-интернат и похитили учеников в Нигерии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Afolabi Sotunde / Reuters Фото: Afolabi Sotunde / Reuters

Группа бандитов напала на школу-интернат на севере Нигерии. Злоумышленники похитили несколько десятков учеников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на газету This Day.


Группа бандитов напала на школу-интернат на севере Нигерии. Злоумышленники похитили несколько десятков учеников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на газету This Day.

Как уточняется, инцидент произошел вечером 11 декабря в городе Канкара в штате Кацина. Собеседник рассказал изданию, что неизвестные приехали на мотоциклах и устроили беспорядочную стрельбу. Он отметил, что затрудняется назвать точное количество похищенных, но заверил, что их было несколько десятков.

Утверждается, что пережившие вторжение дети были вынуждены покинуть учебное учреждение ночью. Родители пропавших пытаются выяснить их местонахождение.

Нападение произошло через 48 часов после того, как в штат прибыл президент страны Мухаммаду Бухари. Глава государства приехал в родной город Дуара, планируя провести в нем неделю.

Ранее на сайте медицинской и туристической организации International SOS опубликовали обновленную карту Travel Risk Map, обозначив самые опасные направления для путешествий в 2021 году. Аналитики отметили, что всего существует 14 стран "экстремального" риска. Среди них оказались Афганистан, Йемен, Сирия, Ливия, Мали, Сомали, Южный Судан и Центральноафриканская Республика, Египет, а также части Нигерии, Демократической Республики Конго, Украины, Пакистана и Ирака.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети