Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2017 21:37

Неизвестный устроил резню на пляже в Египте: убиты и ранены туристы

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© AP Photo / Ben Curtis © AP Photo / Ben Curtis

Неизвестный преступник напал на туристов на одном из пляжей Египта, сообщает РИА Новости.


Неизвестный преступник напал на туристов на одном из пляжей Египта, сообщает РИА Новости.

Как говорится в заявлении египетских сил безопасности, две иностранных туристки погибли, еще четверо иностранцев получили ранения в результате нападения неизвестного с ножом на отдыхающих на пляже отеля Sunny Days El Palacio Resort в курортном городе Хургада на Красном море. Отмечается, что нападавший задержан.

По данным агентства Reuters, ссылающегося на данные источников, погибли две украинские туристки. Четверых пострадавших доставили в больницу. Однако позже осведомленный источник в туристической фирме сообщил РИА Новости, что в результате нападения человека с ножом в отеле погибли две гражданки Германии. "В отеле Zahabia были убиты две гражданки Германии. Потом убийца пробрался в отель El Palacio и ранил одну россиянку, он ударил ее ножом. Она жива, но находится в тяжелом состоянии, сейчас она в больнице. Он также ранил двух граждан Армении и одного гражданина Чехии. Убийца побежал к морю в попытке скрыться, но сотрудники отеля взяли моторную лодку и поймали его", - заявил источник.

Как сообщает агентство со ссылкой на министерство внутренних дел, мотив нападавшего не установлен. Предварительное расследование установило, что нападавший, вероятно, приплыл с соседнего общественного пляжа. По данным портала "Ахль Маср", нападавший страдает психическим заболеванием.

РИА Новости сообщило, что среди пострадавших есть одна женщина с гражданством России и Украины, которая получила поверхностные ранения. Отмечается, что ее жизни ничто не угрожает. 

В Сети появились фото с пляжа в Хургаде, где неизвестный злоумышленник с ножом напал на группу туристов.

Фото: twitter.com

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети