Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 августа 2014 07:42

Немецкая разведка прослушивала Хиллари Клинтон

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хиллари Клинтон. ©РИА Новости Хиллари Клинтон. ©РИА Новости

Разведка ФРГ записала разговор Хиллари Клинтон, который состоялся, когда она была госсекретарем США и летела на правительственном самолете, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.


Разведка ФРГ записала разговор Хиллари Клинтон, который состоялся, когда она была госсекретарем США и летела на правительственном самолете, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ.

Сообщается, что разговор Клинтон был перехвачен случайно и не являлся частью какого-либо плана по слежке за ней. Один из источников назвал "идиотизмом" то, что запись не была сразу же уничтожена. Отметим, что правительство ФРГ и представительница Совета национальной безопасности Белого дома отказались дать свои комментарии.

Также СМИ выяснили, что, согласно документам, правительство ФРГ отдало распоряжение БНД (Федеральной разведывательной службе Германии) шпионить за страной-партнером по НАТО, но какой именно, не сообщается.

В июле в Германии разразились сразу два шпионских скандала, в которых оказались замешаны американские спецслужбы. Сначала 2 июля стало известно о задержании сотрудника БНД. Затем 9 июля появилась информация о втором предполагаемом случае шпионажа гражданина Германии в пользу спецслужб США. По информации издания, подозреваемый является сотрудником министерства обороны ФРГ.

На фоне шпионского скандала ведомство федерального канцлера Германии ограничило сотрудничество внешней разведки Германии (БНД) и министерства обороны с американскими партнерами. В частности, правительство Германии предписало покинуть территорию страны представителю разведывательных служб США при американском посольстве в ФРГ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети