Необычный способ открывания туалета в самолете тестируют в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Японская авиакомпания тестирует безопасный способ открывания и закрывания двери туалета на борту самолета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Onemileatatime.


Японская авиакомпания тестирует безопасный способ открывания и закрывания двери туалета на борту самолета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Onemileatatime.

Дверь, которую можно открыть локтем для предотвращения распространения коронавируса, начали тестировать в токийском аэропорту Ханеда. Механизм двери состоит из двух ручек, с помощью первой пассажир может отпереть замок и с помощью второй открыть дверь, при этом не касаясь ее ладонями.

Нововведение тестирует японская авиакомпания ANA. Испытания новой двери пройдут до конца августа, после чего будет принято решение об установке дверей в самолетах авиаперевозчика.

В компании сообщили, что изначально прорабатывался вариант с открыванием двери ногой, но от него решили отказаться из соображений безопасности, так как во время турбулентности пассажиры могут потерять равновесие.

Напомним, ранее прозрачные общественные туалеты установили в Японии. Их красочный дизайн не только привлекает к себе внимание, но вместе с тем играет интересную практическую роль.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +22
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +24
Кызылорда +21
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +19
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети