Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2020 01:52

Нидерланды предъявили обвинения фигурантам дела о крушении MH17 в Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

© cont.ws © cont.ws

Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения и вызвала четырех подозреваемых по делу о крушении малайзийского рейса МН17 в Украине, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Национальная прокуратура Нидерландов предъявила обвинения и вызвала четырех подозреваемых по делу о крушении малайзийского рейса МН17 в Украине, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как рассказала адвокат одного из обвиняемых Елена Кутьина, фигуранта дела Олега Юлдашевича Пулатова будут защищать два голландских и один российский адвокат.

Сам суд в Нидерландах начнется 9 марта, уточнила Кутьина.

"Мы очень хорошо понимаем боль родственников и друзей погибших, вызванную этой страшной трагедией. При осуществлении защиты мы будем рассматривать это дело с глубочайшим уважением к чувствам семей жертв, а также с учетом основного принципа уголовного судопроизводства, которым является презумпция невиновности. Мы надеемся, что рассмотрение дела в суде Нидерландов будет независимым и объективным", - заключила юрист.

Как напоминает украинское издание "Сегодня", ранее международная совместная следственная группа, расследующая авиакатастрофу, назвала имена четырех подозреваемых. Это россияне Игорь Гиркин (позывной "Стрелок"), Сергей Дубинский (позывной "Хмурый"), Олег Пулатов (позывной "Гюрза") и украинец Леонид Харченко (позывной "Крот")

Малайзийский Boeing 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли. Большинство жертв были подданными Нидерландов.

Киев обвинил в катастрофе ополченцев. Те ответили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В докладе международной следственной группы утверждалось, что поразивший Boeing ЗРК "Бук" доставили из России, а потом вернули обратно.

Москва неоднократно заявляла о предвзятости следствия, выводы которого основаны только на данных, полученных от Украины.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети