Норвегия официально признала Палестину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Норвегия официально признала Палестину Фото:depositphotos.com

Правительство Норвегии объявило о признании палестинских территорий независимым государством, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Правительство Норвегии объявило о признании палестинских территорий независимым государством, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Об этом на пресс-конференции сообщили премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере и глава МИД Эспен Барт Эйде.

"Норвегия признает Палестину как государство в соответствии с международным правом и соответствующими резолюциями Совета Безопасности ООН. Это означает, что Норвегия будет считать Палестину независимым государством с вытекающими из этого правами и обязанностями", - говорится в сообщении МИД Норвегии.

Официальное признание палестинского государства вступит в силу 28 мая.

Отметим, ранее СМИ сообщали, что правительство Ирландии 22 мая объявит о признании палестинских территорий независимым государством.

В конце апреля верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что до конца мая Палестину признают несколько стран Евросоюза. О намерении официально объявить о такой позиции в ближайшее время, помимо властей Ирландии, заявляли Испания и Словения.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +25
Актау +24
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +29
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +30
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети