Новое землетрясение произошло в разрушенной турецкой провинции Кахраманмараш

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новое землетрясение произошло в разрушенной турецкой провинции Кахраманмараш Фото Турар Казангапов

В турецкой провинции Кахраманмараш поздно вечером, 18 февраля, произошло землетрясение магнитудой 5,1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".


В турецкой провинции Кахраманмараш поздно вечером, 18 февраля, произошло землетрясение магнитудой 5,1, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Анадолу".

Согласно информации, размещенной на сайте Управления по ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций Турции (AFAD), подземные толчки зафиксировали в 22.31 по местному времени в районе Гёксун. Эпицентр землетрясения находился на глубине 12,18 километра.

Сейсмологи Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC) оценили мощность землетрясения в 5,2. Информации о разрушениях или пострадавших в результате нового землетрясения пока нет.

В понедельник, 6 февраля, на юго-востоке Турции произошли два мощных землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 с интервалом в девять часов, а также тысячи более мелких афтершоков. Один из эпицентров пришелся на провинцию Кахраманмараш, которая граничит с провинцией Хатай. По данным на вечер 18 февраля, в Турции число погибших при землетрясениях превысило 40 тысяч человек.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +14
Актау +9
Актобе +7
Атырау +10
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +11
Костанай +21
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +9
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +6
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети