ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Новогодние праздники признали смертельно опасными

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новогодние праздники признали смертельно опасными

Шведские ученые выяснили, что в канун новогодних и других праздников значительно увеличивается риск сердечных приступов из-за эмоционального стресса. Об этом сообщает ABC News.


Исследователи изучили более 283 тысяч случаев инфаркта миокарда, которые произошли в Швеции с 1998 по 2013 год. Были выявлены сердечные приступы, которые произошли перед Рождеством, Новым годом, Пасхой, а также во время крупных спортивных мероприятий, включая чемпионаты мира и Европы по футболу и Олимпийские игры.

Оказалось, что в новогодние праздники, в том числе в канун Рождества, а также в летние каникулы риск инфаркта миокарда становится максимальным. Во время Пасхи и спортивных состязаний повышенной вероятности нарушений в сердечно-сосудистой системе не наблюдалось. Сердечные приступы чаще наблюдались в понедельник и ранним утром. В большей степени от инфаркта пострадали люди старше 75 лет, а также имеющие диабет и ишемическую болезнь сердца.

В январе 2017 года сообщалось, что британские эксперты в области здравоохранения потребовали запретить акцию с рождественским грузовиком Coca-Cola, так как он пропагандирует нездоровое питание.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +26
Актау +32
Актобе +29
Атырау +34
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +28
П
Павлодар +27
Петропавловск +26
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +28
Тараз +32
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети