Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2020 11:23

Новый финансовый кризис будет серьезнее рецессии 2008 года - аналитик

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Аналитик Джесси Коломбо, предсказавший финансовый кризис 2008 года, считает, что нынешний кризис будет еще более серьезным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Archyde.


Аналитик Джесси Коломбо, предсказавший финансовый кризис 2008 года, считает, что нынешний кризис будет еще более серьезным, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Archyde.

"Мы уже шли к рецессии до того, как кто-либо слышал о коронавирусе", - сказал аналитик. Сообщается, что эксперт еще в 2019 году определил финансовые проблемы в более чем 20 секторах, куда входят европейская недвижимость, акции США, корпоративный долг, кредиты за счет заемных средств, студенческие кредиты США, автокредиты США, технологические стартапы и сланцевая нефть.

Аналитик указывает на существование так называемых пузырей на рынках европейской недвижимости, американских акций и других. Они могут лопнуть в любой момент. По его словам, эти "пузыри" поддержали мировую экономику последние 12 лет. Одним из крупнейших является кредитный "пузырь" в Китае.

"Восстановление экономики было иллюзией все эти годы. Я думаю, что теперь эти "пузыри" медленно лопаются… Каким бы плохим ни был 2008 год, все будет еще хуже, потому что сейчас намного больше долгов. Почти 100 триллионов долларов", - заявил Коломбо.

Напомним, что 9 марта мировые рынки и акции компаний в США и Великобритании пережили худший день с 2008 года. Инвесторы стали продавать акции из-за страха нестабильности, вызванной резкой вспышкой нового вируса. Из-за коронавируса в мире происходит массовое закрытие предприятий. Резко сокращаются пассажирские перевозки. Италия объявила, что вся страна закрывается на карантин. Дональд Трамп на 30 дней запретил въезд из Европы в США. Многие страны запретили гражданам путешестовать в зараженные вирусом страны, такие как Китай, Италия, Иран и Южная Корея. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети