ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Новый конфликт возник на границе Кыргызстана и Таджикистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый конфликт возник на границе Кыргызстана и Таджикистана © instagram/border_kg

Новый конфликт между жителями приграничных районов произошел на границе Кыргызстана и Таджикистана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


В пресс-центре погранслужбы ГКНБ Кыргызстана сообщили, что инцидент случился на дороге из Таджикистана в анклав Ворух, пролегающей по кыргызской территории.

"Граждане Кыргызстана, жители села Ак-Сай Д.Ж. и Д.А., направлялись на личном автомобиле по автодороге Ак-Сай - Кок-Таш. В это же время по дороге ехала колонна из восьми машин, принадлежащих гражданам Таджикистана и направлявшихся из анклава Ворух в село Ходжаи-Аало.

Граждане Таджикистана на своих машинах пытались подсечь автомашину граждан Кыргызстана. Вследствие чего в местности Дача между вышеуказанными гражданами Кыргызстана и Таджикистана произошла драка.

С целью недопущения эскалации конфликта на место прибыл сотрудник территориального подразделения МВД Кыргызстана. Однако, когда он подъезжал к месту инцидента, граждане Таджикистана - жители села Ходжаи-Аало - напали на него. Сотруднику МВД Кыргызстана удалось выехать оттуда, однако граждане Таджикистана пытались избить его, а также разбили зеркало заднего вида его автомобиля", - говорится в сообщении пресс-центра

Пограничники двух стран сейчас ведут переговоры, чтобы успокоить обстановку, отметили в погранслужбе.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +23
Актау +28
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +30
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +20
Тараз +29
Туркестан +27
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети