Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2021 07:18

Новый случай лихорадки Эбола зафиксирован в Африке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Reuters Reuters

В провинции Северное Киву Демократической Республики Конго зафиксировали новый случай лихорадки Эбола, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В провинции Северное Киву Демократической Республики Конго зафиксировали новый случай лихорадки Эбола, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что случай заражения был выявлен 1 февраля в районе Бьена округа Бутембо в провинции Северное Киву. В больницу обратилась жена фермера с симптомами лихорадки Эбола. Анализы подтвердили заболевание. Женщина умерла 3 февраля.

В район направилась бригада специалистов, в известность поставлены соответствующие службы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Данных о других случаях заражения в районе Бьена нет.

Случай зафиксирован спустя два месяца после последней вспышки заболевания в центральноафриканской стране.

Первый случай заболевания вирусом Эбола был зарегистрирован в Республике Конго в 1976 году. Самая крупная вспышка произошла в 2014–2016 годах в Западной Африке.

Геморрагическая лихорадка Эбола - это острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызванная вирусом Эбола. Вспышки эпидемии зафиксированы в Центральной и Западной Африке, летальность составляет от 25 до 90 процентов.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети