В Китае зафиксирована смерть от хантавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Китае зафиксирована смерть от хантавируса Фото с сайта pixabay.com

Cлучай смерти от хантавируса произошел в Китае. Об этом сообщает Global Times, передает Tengrinews.kz.


Cлучай смерти от хантавируса произошел в Китае. Об этом сообщает Global Times, передает Tengrinews.kz.

Житель провинции Юньнань ехал в чартерном автобусе в соседнюю провинцию. После его внезапной смерти медики быстро установили диагноз - хантавирусный кардиопульмональный синдром. Это заболевание вызывается вирусом, известным как хантавирус. Остальные 32 человека из автобуса были сразу помещены в карантин. Пока нет сведений о том, есть ли среди них зараженные.

Хантавирусный кардиопульмональный синдром представляет собой тяжелое респираторное заболевание. Вирус переносится грызунами, остается в их моче и передается по воздуху.

По данным Центра по контролю за инфекционными заболеваниями США, риск заражения крайне высок даже для абсолютно здорового человека.

Симптомы хантавируса схожи с симптомами многих респираторных заболеваний - это головная боль, слабость, кашель, проблемы с пищеварением, рвота. 

Ряд ряд западных СМИ отмечают, что никаких признаков глобальной угрозы хантавируса для человека не имеется.

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.05   556.56   6.24 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 11
Актау 11
Актобе 24
Атырау 11
Б
Балхаш 21
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 11
Кокшетау 15
Костанай 26
Кызылорда 5
П
Павлодар 9
Петропавловск 7
С
Семей 18
Т
Талдыкорган 24
Тараз 28
Туркестан 16
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 27
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети