Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2019 15:28

О продолжении "Джокера" заговорил режиссер Тодд Филлипс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Джокер" Кадр из фильма "Джокер"

Режиссер "Джокера" Тодд Филлипс раскрыл подробности возможного сиквела фильма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Режиссер "Джокера" Тодд Филлипс раскрыл подробности возможного сиквела фильма, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В интервью изданию Los Angeles Times он уточнил, что пока работа над продолжением не начата, но у него эта идея не вызывает возражений. 

"И все-таки мы не можем просто сделать сумасшедшее кино о клоуне - принце преступного мира. У него должна быть своя резонансная тема, как у первого "Джокера". Думаю, именно поэтому фильм нашел такой широкий отклик. Во многих картинах речь идет об искре, а не о порохе. Если у нас снова так получится, это будет интересно", - рассказал Тодд Филлипс.

Премьера ленты с Хоакином Фениксом в главной роли с успехом прошла на Венецианском фестивале. Но позже зрители начали опасаться, что в ней много жестоких сцен, и говорить о том, что показывать кровавую месть Джокера обществу - безответственно и опасно.

В конечном итоге, по словам Филлипса, фильм получился "не о насилии, а о силе доброты и о недостатке эмпатии в мире, и зрители это уловили. Удивительно, что картина, которая могла спровоцировать беспорядки, привела лишь к тому, что люди начали танцевать на ступеньках".

"Джокер" стал самым успешным проектом с рейтингом R, многие считают его наиболее вероятным претендентом на премию "Оскар".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети