ОАЭ перейдут на новую рабочую неделю

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОАЭ перейдут на новую рабочую неделю Фото ©REUTERS

В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) введут новую трудовую рабочую неделю. Об этом сообщило Информационное агентство ОАЭ (WAM), передает Tengrinews.kz.


В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) введут новую трудовую рабочую неделю. Об этом сообщило Информационное агентство ОАЭ (WAM), передает Tengrinews.kz.

"Утверждена новая система еженедельной работы, предусматривающая четыре с половиной рабочих дня в неделю, выходные - суббота и воскресенье, в пятницу - половина рабочего дня, до 12 часов", - пишет агентство.

Как пишет РИА Новости, при этом власти ОАЭ объявили, что пятничные проповедь и молитва в мечетях будут проходить в одно и то же время и будут начинаться с 13.15 по местному времени, обычно пятничная молитва начинается в 11.00 и заканчивается к 13.00. При этом работники госучреждений могут работать в пятницу в удаленном режиме.

Изменения вводятся в действие с января 2022 года.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +14
Актобе +9
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети