Обаму попросили ужесточить санкции против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обаму попросили ужесточить санкции против России

Президента США попросили ужесточить санкции против России, сообщает BBC Russian. С таким призывом выступил глава комитета американского Сената по международным делам Роберт Менендес.


Президента США попросили ужесточить санкции против России, сообщает BBC Russian. С таким призывом выступил глава комитета американского Сената по международным делам Роберт Менендес.

По мнению политика, ряд дополнительных санкций против России в отношении некоторых секторов экономики должны быть применены в связи с "враждебными и дестабилизирующими действиями" РФ на Украине. Менендес отметил, что российские власти продолжают "побуждать, поддерживать и комплектовать отряды боевиков внутри Украины, которые атакуют силы безопасности Украины".

Говоря о санкциях против России, сенатор упомянул данные о том, что российские танки якобы вторглись на Украину. Это, по мнению политика, "указывает на значительную эскалацию конфликта и не может быть проигнорировано международным сообществом".

"Я настоятельно призываю администрацию использовать имеющиеся полномочия и ввести санкции против лиц, работающих в ряде секторов российской экономики, в таких как финансовый, энергетический, горно- и металлообрабатывающий, инженерный и оборонный", - отметил Менендес в письме Обаме. При этом он предлагает ввести дополнительные санкции в отношении России после "льготного" периода, чтобы американские компании успели свернуть бизнес в России без ущерба. Добавим, что ранее США и ЕС уже ввели санкции против отдельных лиц и компаний из России.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +27
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +36
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети