Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2020 06:13

Обнародованы результаты анализа Трампа на коронавирус

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Лечащий врач президента США Дональда Трампа Шон Конли обнародовал результаты анализа главы Белого дома на коронавирус, передает РИА Новости.


Лечащий врач президента США Дональда Трампа Шон Конли обнародовал результаты анализа главы Белого дома на коронавирус, передает РИА Новости.

В субботу, 14 марта, в ходе пресс-конференции в Вашингтоне президент сказал, что в пятницу сдал тест на COVID-19, но результатов еще нет. На вопрос, какая у него температура, Трамп ответил: "Абсолютно нормальная".

По словам Шона Конли, анализ показал, что у Трампа нет коронавируса. "Вчера вечером после того, как я подробно обсудил с президентом тестирование на COVID-19, он решил его сделать. Сегодня вечером я получил подтверждение, что тест дал отрицательный результат", - говорится в заявлении Белого дома.

Ранее стало известно, что один из членов бразильской делегации, которая встречалась с Трампом, заболел коронавирусом. 

Как отметил лечащий врач американского лидера, спустя неделю после общения с делегацией Бразилии у Трампа нет никаких симптомов заболевания.

По информации Университета Джонса Хопкинса, число подтвержденных случаев коронавируса в США превысило 2,5 тысячи, 51 человек скончался. Сутками ранее число подтвержденных случаев составляло менее двух тысяч.

При этом реальных случаев может быть значительно больше, поскольку анализы на коронавирус берутся избирательно лишь у некоторых пациентов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети