Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2022 07:29

"Омикрон" стал доминирующим штаммом в Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РИА Новости. Фото: РИА Новости.

Глава турецкого минздрава Фахреттин Коджа написал в своем Twitter, что в стране доминирует омикрон-штамм коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.


Глава турецкого минздрава Фахреттин Коджа написал в своем Twitter, что в стране доминирует омикрон-штамм коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

По словам главы минздрава, за текущий месяц число заболевших увеличилось в четыре раза по сравнению с декабрем минувшего года.

"Однако госпитализируется меньше заразившихся по сравнению с первыми волнами эпидемии. Необходима осторожность. Будем же предусмотрительны и осторожны", - написал Коджа.

В конце прошлого года Коджа отмечал, что увеличился суточный прирост случаев COVID-19 в республике из-за распространения нового штамма коронавируса "омикрон".

Власти Турции в настоящее время не закрыли въезд в страну на фоне пандемии коронавируса. Туристы могут посещать страну, несмотря на наличие ряда коронавирусных ограничений.

Напомним, в Казахстане ужесточили карантин из-за ухудшения ситуации с COVID-19.

Ранее главный санитарный врач Нур-Султана Сархат Бейсенова сообщила, что первый астанчанин, у которого обнаружили штамм "омикрон", был ревакцинирован и поэтому перенес заболевание в легкой форме.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети