Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2014 14:32

Ополченцы Славянска заявили об уничтожении минометного расчета украинской армии

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Командир "народного ополчения" Славянска Игорь Стрелков заявил, что ополченцы минувшей ночью уничтожили минометный расчет украинской армии, сообщает РИА Новости.


Командир "народного ополчения" Славянска Игорь Стрелков заявил, что ополченцы минувшей ночью уничтожили минометный расчет украинской армии, сообщает РИА Новости.

"Ночь прошла стабильно напряженно. Артиллерия (украинской армии) долбила гаубицами Семеновку", - рассказал Стрелков. По его словам, ополченцы в ответ уничтожили "один миномет на Краснолиманском мосту вместе с расчетом (с солдатами)".

Стрелков отметил, что на гору Карачун, которую контролирует украинская армия, прилетели восемь вертолетов. "Скорее всего - высокие гости какие-то. Так что штурм может быть", - считает Стрелков.

По его словам, в субботу вечером при обстреле получили ранения два ополченца. Кроме того, в поселке Черевковка украинские войска обстреляли очистные сооружения, работающие с использованием жидкого хлора. "Если эти сооружения будут повреждены, вода потечет по городу, и жители Славянска останутся без питьевой воды", - предупреждает Стрелков. Он полагает, что утечка жидкого хлора может создать в городе экологическую катастрофу.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральскую смену власти с признаками госпереворота. Наиболее острым противостояние на востоке страны было в Славянске на севере Донецкой области, который сейчас контролируют отряды народного ополчения, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к десяткам жертв и раненых, назвали карательной и призывают ее немедленно прекратить.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети