Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 августа 2021 18:54

Оползень сошел на дорогу в Индии: есть погибшие

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/rohanduaT02 Фото:twitter.com/rohanduaT02

Два человека погибли и по меньшей мере 12 получили ранения в результате нового оползня в Индии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Два человека погибли и по меньшей мере 12 получили ранения в результате нового оползня в Индии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как сообщили индийские официальные лица, новый оползень в горном индийском штате Химачал-Прадеш сошел на автомобильную дорогу, попав в несколько транспортных средств.

Правительственный чиновник в районе Киннаур, где произошел инцидент, Абид Хусейн Садик заявил, что по меньшей мере 25 человек все еще находятся под завалами.

"Мы находимся в середине спасательных операций и ожидаем, что они будут продолжаться всю ночь, если не дольше", - сказал он.

Для оказания помощи в спасательных работах были направлены группы Индо-Тибетской пограничной полиции, а также в боевую готовность были приведены группы национальных сил реагирования на стихийные бедствия в Индии.

Также уточняется, что в данный момент экстренным службам удалось вызволить из-под завалов пять человек и поисково-спасательная операция продолжается, однако ее проведение затруднено камнепадом.

Напомним, продолжительные муссонные дожди в Индии вызвали сход нескольких смертоносных оползней. Так, в прошлом месяце в штате Химачал-Прадеш часть горы вместе со 100-метровым участком горной дороги обрушилась в пропасть. Тогда в результате опасного природного явления никто не пострадал. Однако из-за схода очередного оползня на западе индийского штата Махараштра погибли по меньшей мере 36 человек. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети